Подготовка к ОГЭ по математике

Основной государственный экзамен (ОГЭ)
Это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Экзамен по математике длится 3 часа 55 минут (235 минут) и предусматривает выполнение 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня (часть 1), 4 задания повышенного уровня (часть 2) и 2 задания высокого уровня сложности (часть 2). Работа состоит из трёх модулей: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика».

Модуль «Алгебра» содержит 11 заданий: в части 1 — восемь заданий; в части 2 — три задания.

Модуль «Геометрия» содержит восемь заданий: в части 1 — пять заданий; в части 2 — три задания.

Модуль «Реальная математика» содержит семь заданий: все задания — в части 1.

Ответы к заданиям 2, 3, 8, 14 записываются в виде одной цифры, которая соответствует номеру правильного ответа. Эту цифру записывают в поле ответа в тексте работы.

Для остальных заданий части 1 ответом является число или последовательность цифр, которые нужно записать в поле ответа в тексте работы. Если в ответе получена обыкновенная дробь, необходимо обратить её в десятичную.

Решения заданий части 2 и ответы к ним записываются на отдельном листе или бланке. Задания можно выполнять в любом порядке, начиная с любого модуля. Текст задания переписывать не надо, необходимо только указать его номер.

При выполнении работы можно воспользоваться справочными материалами. Для успешного прохождения итоговой аттестации необходимо набрать в сумме не менее 8 баллов, из них: не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика».

Варианты заданий 1 части модуля «Алгебра»

Для отработки навыка решения восьми заданий 1 части модуля «Алгебры»  составлен дидактический материал, включающий по двадцать заданий на каждую тему. Использовался материал из банка заданий, созданного на сайтеhttps://oge.sdamgia.ru

Варианты заданий 1 части модуля «Геометрия»

Для отработки навыка решения заданий 1 части модуля «Геометрии» составлены 12 вариантов. Для  формирования вариантов использовался материал базы заданий созданной для портала «Решу ОГЭ» руководителем, которого является Гущин Д.Д. (https://ege.sdamgia.ru)

Подготовка к ОГЭ по математике